Глава МИДа Израиля Авигдор Либерман 9 января выступил на заседании комиссии Кнессета по иностранным делам и обороне. Он высказался, в основном, на две темы – палестинскую и иранскую.

Как полагает Либерман, палестинские руководители согласились на встречи с израильскими представителями в Аммане только потому, что не хотели обидеть отказом короля Абдаллу II. Вместе с тем, Либерман предвидит, что после этих бесед палестинцы снова скажут: мирные переговоры не удалось возобновить по вине Израиля.

Позже палестинцы продолжат энергичные действия против Израиля в учреждениях ООН, подчеркнул министр иностранных дел. В общем, подытожил глава внешнеполитического ведомства, в обозримом будущем прорыв в так называемом мирном процессе вряд ли возможен – просто потому, что палестинцы не заинтересованы в мире.

Либерман считает, что Иран не намерен отказываться от своей военной ядерной программы. В связи с этим пресечь ядерные амбиции режима аятолл пока еще можно по-настоящему жесткими санкциями против Центробанка Ирана и против его нефтедобывающей промышленности.  Фото: Reuter  Источник: ISRALand

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*