Президент страны Шимон Перес заявил в интервью газете “Аш-Шарк аль-Аусат”, что израильско-палестинские переговоры, возможно, начнутся в ближайшие две недели.

Об этом 30-го декаря сообщает государственная радиостанция “Коль Исраэль”. Перес добавил также, что в течение четырех месяцев, – срок, который отвел Израилю и палестинцам на переговоры квартет коспонсоров Ближневосточного мирного процесса, вполне реально достичь соглашения по границам двух государств я некоторым другим вопросам.

По словам Переса, они говорили об этом с главой Палестинской автономии Абу-Мазеном, причем, их встреча проходила с санкции премьер-министра Биньямина Нетаниягу. Но затем переговорный процесс несколько замедлился, и произошло это из-за того, что на Ближнем Востоке произошли “некоторые изменения”. Квартет же выступил с рядом новых инициатив.

Но сейчас, по словам Переса, самое время – возобновить двусторонние переговоры, поскольку контакты при посредничестве квартета коспонсоров их заменить не способны.  Источник: zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*