Министр иностранных дел Авигдор Либерман (НДИ) встретился сегодня, 15 августа, с лидером оппозиции Ципи Ливни (Кадима), чтобы обсудить ситуацию, связанную с предстоящим обращением палестинцев в ООН по поводу признания независимости. Об этом сообщает Второй канал ИТВ.


Комментаторы отмечают, что встреча проходила в деловой и дружеской обстановке, несмотря на напряженные отношения между лидерами НДИ и Кадимы. В пресс-службе НДИ подтвердили эту информацию, подчеркнув, что “стороны договорились о совместных действиях”. Каких именно действиях, не уточняется.

Пресс-секретарь министра иностранных дел в свою очередь заявил, что речь Либерман поставил Ливни в известность о предпринимаемых его ведомством дипломатических действиях в преддверии сентябрьского обращения палестинцев в ООН. Он также отметил, что встречи Либермана с Ципи Ливни, которая ранее также занимала пост главы МИДа, проходят регулярно.

Напомним, что ранее Ципи Ливни обвинила правительство Нетаниягу в неспособности к прямым переговорам с палестинцами. Поэтому, считает она, руководство ПА вынуждено предпринимать односторонние шаги, которые противоречат интересам Израиля.  Фото Getty Images   Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*