Сотрудники милиции задержали на подъезде к Санкт-Петербургу автомобиль с 5000 экземпляров книги “Путин. Коррупция”. Об этом сегодня со ссылкой одного из лидеров петербургского отделения Партии народной свободы Андрея Пивоварова сообщает “Интерфакс”.

 
При этом “Фонтанка.ру” сообщает, что автомобиль с книгами сотрудники милиции в штатском блокировали около штаб-квартиры ПНС. Кроме того, по данным издания, у водителя изъяли документы на перевозку книг и запретили разгрузку тиража.
 
По словам Пивоварова, которые приводит “Интерфакс”, в документах на перевозку не было указано, что на автомобиле перевозят именно тираж доклада о Владимире Путине. Каким образом милиции стало известно о нахождении в автомобиле доклада о российском премьере, неизвестно.
 
Доклад под названием “Путин. Коррупция” был представлен в конце марта 2011 года. В докладе утверждается, что “десятилетие правления Владимира Путина в наибольшей степени ассоциируется с двумя крайне негативными для страны явлениями – необычайно возросшими произволом и коррупцией”. По мнению авторов доклада, в двухтысячных годах уровень коррупции в России значительно вырос по сравнению с “лихими 90-ми”. По словам одного из авторов книги, Бориса Немцова, доклад издан тиражом в 11 тыс экземпляров.   Lenta.ru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*