“Мы не примем ни одно соглашение, подразумевающее легитимацию Израиля или забирающее хотя бы миллиметр от земли Палестины, и продолжим джихад, пока вся Палестина не будет освобождена”. Такое заявление сделала в четверг международная террористическая сеть “Аль-Каида”. Оно стало первым заявлением организации с момента избрания Аймана аз-Завахири ее новым лидером ранее в четверг. 

Утром на форумах, связанных с радикальными исламистами, было опубликовано сообщение о том, что египтянин Аз-Завахири “по завершении совещаний” был избран преемником убитого американским спецназом в Пакистане Усамы бин-Ладена. 

“Генеральное командование джихадистской организацией “Аль-Каида” по завершении совещаний заявляет, что должность предводителя организации передана шейху, доктору Абу-Мухаммаду Айману аз-Завахири, да благословит его Аллах”, – сообщила организация.

Сразу после этого террористическая сеть объявила, что и под новым руководством обязуется продолжить священную борьбу (джихад) “против неверных захватчиков, напавших на мусульманские земли и, в первую очередь, против крестоносной Америки и ее приемной дочери – Израиля, а также тех, кто оказывает им поддержку”   Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*