Генсек радикального шиитского движения “Хизбалла” Хасан Насралла похвалил сирийских и палестинских демонстрантов за попытки прорвать израильскую границу накануне – в “День Наксы”, а также обрушился с критикой на Израиль и политику США.  

“Все то, что происходит сейчас в Палестине, и победы сопротивления, и то, что произошло на Голанах, – все это доказывает, что у палестинцев сильная воля, и в них нет отчаяния”, – заявил Насралла, обращаясь с речью из своего убежища.

Речь Насраллы транслировалась на религиозной конференции в Бейруте, устроенной в честь духовного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи. По сообщениям Сирии, на границе с Израилем погиб 21 человек, и более 300 получили ранения.

Насралла отметил, что молодежь, участвовавшая в демонстрациях, доказала, что “молодое поколение живет с сильной надеждой на возвращение в свою землю”, призвав из поддержать. “Сегодня мы должны встать рядом с палестинцами с гордостью, и особенно – рядом с теми, кто стойко стоял перед Израилем на Голанских высотах, пожертвовав жизнью”, – призвал лидер “Хизбаллы”.

“Хаменеи уверен, что Израиль движется к гибели, и что скоро оно исчезнет”, – сообщил Насралла. По его словам, желание молодых палестинцев жертвовать собой и отсутствие лидерства в Израиле лишь приближают конец государства.   Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*