Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе пригласил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и главу Палестинской автономии Абу-Мазена – прибыть в Париж, на заседании комиссии по мирному урегулированию, которая соберется в июне.

Как сообщает государственная радиостанция “Коль Исраэль”, об этом Жюппе известил вчера главу Палестинской автономии Абу-Мазена, с которым встретился в Риме. Сегодня Жюппе прибывает на Ближний Восток, где сначала встретится с премьер-министром ПА Саламом Файадом и передаст ему приглашение в Париж от имени своей страны. Затем он встретится в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу.

Накануне, во время встречи с Абу-Мазеном, Жюппе заявил ему, что, если переговоры не возобновятся до сентября, это будет «иметь тяжкие последствия». Для кого – он не уточнил, но это можно понять из дальнейших его высказываний, в которых он заявил, что переговоры должны базироваться на границах 67 года, и на них должны обсуждаться также вопросы о статусе Иерусалима и о возвращении беженцев.

Фотоиллюстрация. На снимке: Жюппе и Авигдор Либерман  Источник: zman.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*