Уехавшую в Голливуд Марлен Дитрих считали предателем за отказ вернуться в Германию и сниматься в фильмах на государственной студии УФА, которая была машиной пропаганды Третьего рейха. Однажды, как вспоминал Дуглас Фэрбенкс-младший, с которым в то время у Дитрих был роман, она попросила его помощи в осуществлении чрезвычайного плана. Идея была такова: Дитрих соглашается сделать один фильм в Германии, при условии, что ей дадут возможность пообщаться с фюрером наедине: это дало бы ей возможность его убить, пишет Daily Mail.
“Я могу вскружить ему (Гитлеру) голову, скрыв, как я на самом деле отношусь к ним (нацистам), и намекнув, что я отчаянно в него влюблена. Я слышала, что нравлюсь Гитлеру, и уверенна, что он согласится на встречу”, – сказала Дитрих Фэрбенксу.
 
Понимая, что перед встречей с Гитлером ее непременно обыщут, она готова была, если необходимо, идти в спальню к Гитлеру голой, она только не могла решить, как переправить орудие убийства. Дитрих рассматривала как вариант отравленные шпильки, но попросила, что Фэрбенкс высказал свои предложения.
 
“К счастью, ее идея не нашла выхода, потому что она так и не придумала, как же осуществить убийство, но она была очень смелая девушка, и я знаю, что она бы пожертвовала собственной жизнью, если имела бы хоть малейший шанс на успех”, – рассказывал Фэрбенкс.   MIGnews.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*