Египетские источники утверждают, что экс-президент Египта Хосни Мубарак пытался в понедельник ночью бежать из Шарм-аш-Шейха в находящийся по соседству саудовский город Табук. Но попытка провалилась.

Из сообщения следует, что наблюдательная башня в аэропорту Шарм-аш-Шейха получила в понедельник запрос на посадку от двух частных самолетов, из Эр-Рияда и из Табука. Конечным пунктом назначения обоих самолетов была столица Саудовской Аравии. Параллельно запрос на вылет из Шарм-аш-Шейка в Табук был получен от некоего вертолета.

Наблюдательная башня, в соответствии с недавно полученными указаниями, передала запрос в Управление гражданской авиации в Каире. Новое правило на этот счет было введено 11 февраля этого года, после того, как семья Мубарака была помещена под домашний арест.

Каир ответил на запрос однозначным отказом, запретив подниматься в воздух самолетам или вертолетам на борту которых могут находится члены семьи Мубарак. Попытка к бегству была предпринята семьей экс-президента после того, как им были переданы повестки в каирский суд.

А уже в среду Мубарак был доставлен в Каир на вертолете и арестован. Правда его практически сразу пришлось поместить в военный госпиталь, так как состояние здоровья экс-президента оставляет желать лучшего, пишет интернет-издание news-israel.net.  Источник: MIGnews

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*