Я не позволю Либерману лишать национальные меньшинства в Израиле их прав, а Биньямину Нетаниягу сознательно затягивать мирный процесс. 

Об этом заявил депутат кнессета Амир Перец на специальной пресс-конференции, на которой он объявил о намерении баллотироваться на должность главы партии Авода. По словам Переца, нынешнее правительство слепо и ведет страну к катастрофе. “Когда я смотрю по сторонам, то прихожу к выводу о том, что молчать больше не вправе”, – добавил Амир Перец. Он также подверг критике экономическое руководство и страны, которое “ведет государство по опасному и бесперспективному пути”.

Отметим, что в ходе пресс-конференции рядом с Перецом находились депутаты кнессета Даниэль Бен-Симон, Эйтан Кабель, а также глава районного совета Галилеи Дани Атар, который заявил ранее, что поддержит Переца в ходе праймериз, которые пройдут в партии в сентябре нынешнего года.

Помимо Амира Переца ранее заявили о выдвижении своей кандидатуры депутаты Шели Яхимович, Ицхак Герцог, а также бизнесмен Арэль Маргалит. Яхимович и Перец длительное время были близкими политическими партнерами, однако ситуация изменилась после того, как Яхимович поддержала Эхуда Барака на праймериз 2007 года.

Напомним, что Перец возглавлял партию Авода с 2005 года, после того, как одержал сенсационную победу на праймериз над Шимоном Пересом. Будучи лидером партии он привел Аводу к 19 мандатам на выборах 2006 года. Затем вошел в коалицию с Кадимой и занял пост министра обороны. В его каденцию произошла Вторая ливанская война, и деятельность тогдашнего министра обороны подверглась резкой критике, в том числе со стороны комиссии Винограда. Амир Перец, тем не менее, считает свою каденцию крайне успешной.  Фото: кадр 10 канала ИТВ, архив   Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*