Министр иностранных дел Египта Набиль аль-Араби осудил массовый обстрел Израиля из сектора Газы. Об этом сообщает сегодня, 9 апреля, ИА Walla. 

Радиостанция “Коль Исраэль” сообщила, что глава внешнеполитического ведомства Египта крайне обеспокоен эскалацией ситуации на юге Израиля, и призвал всех сохранять спокойствие.

Напомним, 25 минометных снарядов, запущенных из сектора Газы, разорвались на территории регионального совета Эшколь. Кроме этого 14 ракет разорвались в различных городах на юге Израиля. Обстрелу подверглись Офаким, Беэр-Шева, Ашдод, Ашкелон, Ган Явне.

Пять человек получили ранения различной степени тяжести, в попытке найти укрытие и добежать до бомбоубежища. Система “Железный купол” очень частично справилась с угрозой, сбив шесть ракет.

Всего 75 ракет и минометных снарядов упали со вчерашнего дня на территории Израиля.

В ответ самолеты ВВС Израиля нанесли удары по целям на территории сектора Газы. Одна из ракет, сообщает газета “Гаарец” со ссылкой на палестинские источники, была выпущена по автомобилю, в котором находился полевой командир ХАМАСа и двое его телохранителей. Имена уничтоженных боевиков пока не уточняются.

Представители ЦАХАЛ в интервью изданию подтвердили, что целью одного из ударов были трое боевиков ХАМАСа, а также сообщили, что ракеты были выпущены по тоннелю, используемому для контрабанды оружия, а также по грузовику, перевозившему боеприпасы.   Каир, Фото: Википедия   Источник: Курсор

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*