Ливийский диктатор Муаммар Каддафи направил президенту США Бараку Обаме личное письмо, в котором попросил приостановить операцию НАТО в Ливии – об этом в среду вечером, 6 апреля, сообщило агентство Associated Press.

В своем послании Каддафи попросил Обаму “прекратить войну против маленького народа развивающегося государства”. “Вы человек, у которого достаточно смелости для того, чтобы отменить ошибочное решение”, – пишет ливийский лидер, отмечая, что прежде всего действия НАТО наносят скорее моральный, нежели физический, ущерб населению страны. При этом он вновь подчеркнул, что его противники – никто иной, как члены международной террористической органьзации “Аль-Каида”.

Несмотря на явную напряженность в отношениях Вашингтона и Триполи, Каддафи в своем послании обращается к американскому президенту высокопарно “Ваше величество”, “сын наш”, и выражает надежду на то, что в 2012 году он будет переизбран на второй срок. “Мы продолжаем молиться за то, чтобы вы оставались президентом Соединенных Штатов”, – сообщает Каддафи.

Трехстраничное письмо написано на плохом английском с множеством грамматических и синтаксических ошибок. Высокопоставленный представитель Белого Дома отметил, что в Вашингтоне склонны верить в то, что письмо подлинное, и действительно написано ливийским лидером.    Источник: MIGnews

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*