Экс-глава пресс-корпуса Белого дома 90-летняя Хелен Томас в интервью журналу Playboy заявила, что ни капли не сожалеет о своих антисемитских высказываниях, которые, в конечном счете, стоили ей должности.

“Я прекрасно знала, что делаю. И решила рискнуть”, – говорит она. “Я дошла до точки невозвращения, и я хотела, в конце концов, сказать правду”.

“Евреи используют любые возможности, и действуют срезу во всех направлениях”, – заявила Томас корреспонденту, который брал у нее интервью для апрельского номера популярного эротического издания. “Они правят Белым Домом, Конгрессом… все находятся в кармане и произраильского лобби, которое получает пожертвования от богатых спонсоров, включая тех, что из Голливуда. То же самое относится к финансовым рынкам. И речь идет не о двух процентах. Это реальный контроль над управлением Белого дома и другими ведомствами, при помощи власти политической”

После чего Томас обратилась к журналисту, бравшему у него интервью: “Вы же не станете этого отрицать? Вы же еврей, верно?”.

Она пояснила и свое отношение к Холокосту, заявив, что нет никакой проблемы в том, чтобы помнить о жертвах, “но почему это нужно делать постоянно, мы же в этом не виноваты”. “Я хочу сказать, – добавила она, – если они хотят открыть в каждом городе Германии по музею Катастрофы, у меня с этим нет никаких проблем. Но причем здесь мы? И почему мы должны за это платить? И почему это дает им право угнетать палестинцев? Не стоит ли евреям посмотреть на себя? Почему это они всегда правы? Потому что их угнетали всю их историю? У них есть своя правота, я согласна. Но они не должны постоянно это использовать, чтобы пробиться к власти”.  Источник: MIGnews

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*