Мэр Иерусалима Нир Баркат выступил на заседании парламентской комисси по госконтролю и, среди прочего, ответил на вопрос: ‘Почему муниципальные службы медлят с разрушением незаконно построенных арабских домов в районе Шилоах (Кфар-Силуан)’.

‘Мало кто представляет, какого масштаба достигло незаконное арабское строительство в восточных кварталах Иерусалима. Речь идет о тысячах, а, возможно, и десятках тысяч незаконных строений. По нашим данным, лишь в квартале Шилоах, который, более или менее, у нас “на виду”, 90% арабских домов построены незаконно’, – сказал Нир Баркат и продолжил:

‘Сейчас, когда мы с вами разговариваем, в Иерусалиме наверняка заканчивается строительство очередного незаконного арабского дома, количество которых увеличивается буквально не по дням, а по часам.

Между тем, представители полиции и юридический советник правительства недавно отказались утвердить нашу просьбу о привлечении частной фирмы для охраны сотрудников муниципалитета, которые занимаются разрушением незаконно построенных домов.

Таким образом, у нас просто нет сил и средств отслеживать и контролировать этот процесс. Речь идет не об отдельных недоработках на муниципальном уровне, а о полном провале государственной системы контроля за незаконным строительством в арабском секторе и соблюдения закона в этой сфере’.  7kanal.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*