Штаб по борьбе с террором: израильтянам следует немедленно покинуть Синай

Израильский Штаб по борьбе с террором вечером 11 ноября опубликован заявление, в котором призвал соотечественников, отдыхающих на Синайском полуострове, немедленно вернуться домой.

В заявлении говорится, среди прочего: компетентные органы получили конкретную и надежную информацию о том, что организация «Армия ислама» планирует захватить в заложники израильтян, находящихся на Синае, или провести против них теракт.

Штаб просит родственников отдыхающих на Синае израильтян как можно скорее связаться с близкими и уведомить им о содержании заявления.

Несколько раньше 11 ноября палестинское новостное агентство «Маан» сообщило: египетские спецслужбы арестовали 25 жителей окрестностей Рафиаха и Эль-Ариша по подозрению в том, что он готовили теракты против израильских туристов на Синайском полуострове.

Источники в египетских силовых структурах рассказали агентству, что первые аресты были проведены 4 ноября, а завершилась операция по захвату группы 10-го. У арестованных нашли специальное оборудование и аппаратуру связи. На допросах некоторые из арестованных признали, что поддерживали контакты с палестинскими группировками в Газе.

Одним из тех, кто тесно сотрудничал с арестованными, был лидер террористической группировки «Армия ислама» Мухаммад Ниманим, ликвидированный несколько дней назад Израилем в Газе.
Портал ISRAland – израильские новости

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*