Управление службы тыла ЦАХАЛ представило отчет о положении гражданского населения Израиля в случае начала крупномасштабных военных действий. Целью данного документа стала интенсификация процесса строительства защитных сооружений и оборудование бомбоубежищ.

Каждый из 256 муниципалитетов и муниципальных объединений страны получит документ, в котором содержатся выводы военных о положении на вверенной ему территории, причем прогнозы остаются крайне неутешительными для всех граждан Израиля.

Согласно прогнозу Службы тыла по Тель-Авиву, Хайфе и Беер-Шеве будут выпущены сотни ракет, которые приведут к многочисленным жертвам среди местного населения.

Так, в Тель-Авиве и Хайфе погибнут десятки людей, сотни мирных жителей получат ранения различной степени тяжести. В Беер-Шеве число погибших составит до 10 человек, однако сотни людей получат ранения. Десятки тысяч людей будут находиться в шоковом состоянии во время ракетных обстрелов территории страны.

В Тель-Авиве пострадают или будут разрушены до 1.000 зданий и жилых домов, в Беер-Шеве – несколько сотен зданий, в Хайфе – около ста зданий.

Главными целями террористов, а также Ирана, Сирии и Ливана станут: в Тель-Авиве – больница “Ихилов”, электростанция “Ридинг” и комплекс правительственных зданий “Кирия”; военные базы в районе Гуш-Дан; в Беер-Шеве – больница “Сорока” и военные базы, располагающиеся в черте города; в Хайфе – территория порта, химзавода и нефтеперерабатывающего комбината, а также военные базы ЦАХАЛ.   Источник – nashe.orbita.co.il

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*