18/05/2010

ХАМАС продолжает психологическую войну против Израиля в целом и против семьи захваченного палестинскими группировками солдата ЦАХАЛА Гилада Шалита – в частности. Последний по времени залп в этой войне – опубликованное на днях в газете «Фалястын» фиктивное интервью с израильским солдатом.

Позиции «Фалястын» по многим вопросам не отличаются от позиций ХАМАСа. Редактор издания Мустафа Саваф считается персоной, приближенной к руководству террористического движения.

Саваф самолично «провел», то есть сочинил, «интервью» с Шалитом. Вот цитата из опуса Савафа. На вопрос о том, как относятся к нему охранники, Шалит «отвечает»: «Без преувеличения скажу – не ожидал, что эти люди будут относиться ко мне так замечательно. Ведь в школах в Израиле, а также в ЦАХАЛе учат, что палестинцы – преступники и убийцы, и достойны уничтожения. Почти четыре года, проведенные мною в плену, доказывают: все, чему учили нас в Израиле, – ложь. Мои охранники – культурные люди, любящие жизнь, они относятся ко мне по-человечески».

Саваф также «спросил» Шалита, слышал ли он о переговорах по поводу его освобождения и каково его мнение об этом. «Да, мне рассказывали об этом охранники, – «отвечает» Шалит. – Во время каждого тура переговоров я надеялся, что скоро смогу вернуться домой, точно так же, как палестинцы из израильских тюрем. Но надежда сменялась глубоким разочарованием, соглашение так и не было достигнуто, и причина этого – упрямство правительства Нетаниягу и политические игры внутри Израиля». // ISRA.com

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*