В ночь на пятницу, 2 апреля, самолеты ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газы, сообщает радиостанция “Коль Исраэль”. Это стало ответной реакцией ЦАХАЛа на вечерний обстрел израильских территорий.Напомним, что в четверг вечером, ракета “Касам”, выпущенная по Израилю палестинскими боевиками из сектора Газы, разорвалась рядом с одним из поселений районного совета Хоф Ашкелон. Никто не пострадал.

Израильский самолет "Лави" так никогда и не вошел в серийное производство.Как утверждают палестинские источники, израильские самолеты сбросили на Газу, по меньшей мере, пять ракет – четыре разорвались в районе Хан-Юнис, недалеко от того места, где на прошлой неделе были убиты двое и ранены пятеро солдат ЦАХАЛа. Еще одна ракета была выпущена в направлении города Газа.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в ходе ночной бомбардировки палестинского анклава были уничтожены подпольная фабрика по производству ракет в центре сектора Газы и два склада боеприпасов на юге.

Медицинские источники в Газе утверждают, что в результате израильской бомбардировки трое палестинских детей получили осколочные ранения. Один из пострадавших – полуторагодовалый ребенок. Также была ранена девочка четырех с половиной лет и мальчик в возрасте 11,5 лет. Израильская сторона данный факт пока никак не прокомментировала.

Примечательно, что палестинские боевики произвели обстрел израильских территорий всего несколько часов спустя после публикации в СМИ подробностей телефонной беседы главы Политбюро ХАМАСа Халеда Машаля с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, в которой глава российского МИДа назвал обстрелы Израиля “неприемлемыми”.  Источник:  MIGnews.com

One Response to “Самолеты ВВС Израиля нанесли удар по сектору Газы”

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*