Шурин Нетаниягу: Обама – просто антисемит

 
«Надо сказать это просто и ясно: президент США – антисемит, к сожалению», – это цитата из интервью шурина премьер-министра Израиля, доктора Хагая Бен-Арци радио «Коль Исраэль» утром 17 марта. Бен-Арци, родной брат Сары Нетаниягу, добавил: «Речь не идет о том, что Обама не симпатизирует Биби, он не симпатизирует народу Израиля».

По словам Бен-Арци, Обама много лет учился у священника Джеремии Райта, известного своими антисемитскими и антиизраильскими взглядами. Бен-Арци: «И теперь Обама поставил Израиль в крайне трудное положение. Президент-антисемит в Америке – это экзамен для нас. Надо прямо сказать Обаме: мы не уступим, мы – народ, которому 4000 лет. Вы через пару-тройку лет исчезнете с политической арены и о вас больше никто не вспомнит, но Иерусалим останется нашим навсегда».

Бен-Арци призвал зятя, Биньямина Нетаниягу, последовать примеру всех премьер-министров, которые после Шестидневной войны непрерывно строили в Иерусалиме: «Если американцы считают, что наше строительство в нашей столице – причина кризиса, – пусть считают».

В радиоинтервью Бен-Арци рассказал также, что 16 марта беседовал по телефону с сестрой и с зятем, поздравил их с победой их младшего сына Авнера на национальном конкурсе среди школьников на знание ТАНАХа. «Темой конкурса был Иерусалим, – подчеркнул Бен-Арци. – Очень символично: в дни, когда премьер должен доказать всему миру прочность связи Израиля с Иерусалимом, его сын, мой племянник, выиграл эти состязания».

Ответственный за пропаганду в канцелярии главы правительства Нир Хефец передал после интервью, что Нетаниягу категорически не согласен с шурином. Разногласия между родственниками, напомнил Хефец, вещь не новая, прежде не раз уже Нетаниягу и Бен-Арци занимали подчас прямо противоположные позиции по разным политическим проблемам.

Понятно. Бен-Арци – свободный человек, а Нетаниягу вынужден соблюдать political correctness.  Портал ISRA.com – израильские новости


OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*