*****

Решил написать по поводу антисемитских высказываний депутатов Госдумы. Достали уже. Просто достали…

Вот мне интересно, а почему депутатов Толстого и Милонова так волнуют мои (наши ) предки, среди которых было множество достойных людей разных профессий. У одного черта оседлости, другой за Христа их упрекнул. Откуда это нацистская терминология? Что это за желание ради политической конъюнктуры облапать трагическую историю еврейского народа своими карьеристскими ручонками? Что, больше других дел нет? Пойди инвалидам помоги. А на досуге книжки почитай о еврейских погромах в царской России, например. О детях убиенных. Так что про черту оседлости не надо. Иногда лучше жевать, чем говорить.

Есть вопросик и к начальству Госдумы. Являются ли антисемитские заходы подготовкой к принятию лет через пять какого-нибудь антитеррористического закона, в результате которого евреев будут немножко травить газом где-нибудь в Мордовии. Или просто нам устроят легкий апартеид — так, ничего серьезного, чуть-чуть совсем.

Непонятно теперь, как поступать со многими депутатскими инициативами. Не смешно ли выглядят нынче все эти депутатские запросы об оскорблении всевозможных чувств, борьбе с экстремизмом и т.д. Вы же сами, получается, из этих. Экстремистов. Рознь разжигаете. Чувства оскорбляете. Или у нас теперь у евреев чувств не бывает. Хотя, понятно, жиды и есть жиды. Отмашечку-то уже дали. Кстати, предыдущие игры с антисемитизмом привели к колоссальному оттоку образованного сословия из страны. Сколько прекрасных ученых уехало? А? В результате покупаем военные технологии у Израиля. Хотим снова стране навредить? Головы нет совсем? Или это у нас перегибы на местах? ..

Трусливые и бессмысленные еврейские организации, конечно, все спустят на тормозах. Пожмут руки, поглядят в глаза, но нормальным людям поведение Милонова и Толстого игнорировать не следует. К слишком трагическим последствиям такие вещи приводят. Надо друг друга уважать. И отвечать мракобесам и дуракам. Тогда и со страной всё будет в итоге нормально. Кроме того, ещё хотел сказать, что все эти тексты про руки русского народа, которые откуда-то там не так растут, тоже вещь не очень допустимая. Но это к слову. Это про взаимное уважение. (Из статьи «Средневековая мерзость Милонова» на сайте «Эхо Москвы» 14.02.2017 – А.З.)

 

******

       Я посмотрел эфир Познера с дамой-депутатом Ириной Яровой. Я не политик. И не буду им. И не хочу, но есть вещи, которые для меня очевидны, о которых молчать не совсем правильно. Когда в конце программы дама депутат (представитель власти) позволила себе, на мой взгляд, многозначительный намек на то, что в нашем многонациональном обществе «все имеет значение», говоря о национальности ведущего, то она подвергла сомнению конституцию России…

В Воронеже казаки гоняют еврея учителя. Вот моя жена родилась в Екатеринбурге, там она и училась когда-то в школе. Несколько дней назад, просматривая страницы одноклассников, она нашла видео урока своего преподавателя и показала мне. Он все еще работает. Работает в школе. Думаю, что за маленькие деньги. Учит. И делает это, смею вас уверить, прекрасно. Замечательный немолодой еврейский учитель, которых остается все меньше. Что жалко.

Нам как быть с этими людьми? Понятно, что под удар попадут в первую очередь не обладатели невероятных состояний, а учителя, ученые, искусствоведы и остальные, кто не уехал, а остался. Это порядочные люди. И они служат своему делу честно. Я евреев любить не требую. Ну, не сложилось, так не сложилось. Я сам не всех люблю. Себя, например, иногда не очень, но надо бы понять депутату одну простую вещь.

Так получилось, что сейчас мы закупает некоторые технологии у других стран. Например, те же военные у Израиля. Часть из них создана нашими же бывшими соотечественниками. Многие ученые в мире — наши бывшие соотечественники. Кстати, не только евреи, хотя их и достаточно. То есть согласно закону о сохранении энергии произошло перераспределение условного Каца в пространстве. Где-то убыло, а где-то прибыло. Называется это «утечкой мозгов».

Теперь представим себе, что благодаря новой антисемитской компании, уедут многие из тех, кто сегодня ПОКА работает в России. Конечно, наша наука многонациональна, но давайте не будем недооценивать вклад евреев в развитие того же ракетно-ядерного щита СССР, например. Ну, признаемся, что он был. Раз у нас прямой разговор. Говорю ли я, что вся наша наука еврейская? Нет. Моего отца спасали в Военно-медицинской академии прекрасные врачи других национальностей, без их помощи он прожил бы гораздо меньше. Я знаю замечательных ученых не евреев. И их большинство. И вряд ли многим из них покажется правильным происходящее. Но Кац-то уедет. Будет работать по профессии в исследовательском центре. И, кстати, с гораздо более достойной зарплатой. А за ним уедет Армен, на всякий случай, а потом и Сидоров подтянется за компанию. Нам это зачем?

И можно сколько угодно потрясать нагайками, заламывать руки, рассуждать о заговорах жидов, но, к сожалению, против современного беспилотника на хитрых алгоритмах с шашкой не повоюешь. И современные процессоры выдумывают точно не в «Союзе писателей России».

Поэтому умников всех национальностей надо ценить. Ценить сильно. И навсегда понять простую вещь, что современный мир — это мир технологий, мир, где качество человеческого капитала определяет развитие страны. Мир умных. И создают этот мир ученые самых разных национальностей. И среди них есть евреи. И если ты патриот своей страны, то условного Каца или Кима надо очень полюбить. Научиться ценить его за мужество, когда он занимается наукой за маленькую зарплату и не уезжает. Ценить за терпение по отношению к агрессивным дегенератам, ценить за любовь к русской культуре.

Это и называется любовь к своей стране. И это имеет значение. И это надо понять. Или выбросить айфон, где без жидов не обошлось.

Поэтому я бы на месте дамы депутата извинился. Это было бы мужественно, честно и правильно. Сходу. (Источник: echo.msk.ru – А.З.)

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*