*****

Я часто бываю в Израиле, и не только с сольными концертами. Я приезжаю по частным приглашениям, и каждый раз у меня один настрой – получить удовольствие и зарядить свои “батареи” уникальной энергией. Я постоянно пытаюсь объяснить людям одну вещь: Израиль – это смесь хорошей погоды, положительной энергии, вкусной еды и достаточно понятной и приятной культуры для всех народов. Несмотря на разнообразие здешних традиций и исторических корней, у них у всех одно название – Израиль. Но самое главное для меня – это Иерусалим, самое святое место в мире, где обязан побывать каждый человек, к какой бы религии ни принадлежал. Я часто приезжаю и просто сажусь на какой-нибудь иерусалимский камень, расслабляюсь и ни о чем не думаю… Я могу поспорить с кем угодно, что понимаю эту страну лучше, чем кто бы то ни было. Я действительно родился в Сирии, но жил там недолго – всего лишь 7 лет. Мой отец был французским легионером, когда Сирия была еще колонией. Потом отец умер, и мы с семьей переехали во Францию. Однако я еще в детстве достаточно много взял с Востока, а потом, уже во взрослом возрасте, получил дополнительно, работая певцом в разных восточных странах… Женщины в Израиле красивые, очень красивые! Вообще-то, все женщины Средиземноморья и Ближнего Востока красавицы, хотя их и нельзя сравнивать с теми же русскими или украинками. В них есть изюминка – темные волосы, глаза, кожа… как это сказать по-русски?
Смуглая. Это очень сексуально, поэтому я уверен, что европейцы чувствуют себя в Израиле просто в шоколаде. Хотя и здесь есть свои минусы: с восточными красавицами нужны долгие ухаживания, обещания… Но одно я понял в жизни – ключ ко всем женщинам мира один и тот же. К компьютеру пароли разные, но к женщинам – один универсальный, и я его разгадал… Я выпускаю новый альбом, а пока что веду переговоры с двумя компаниями – российской и украинской; в ближайшем будущем решится, у кого из них я буду записываться. Альбом будет называться “Воскрешение”, одноименно с моим туром. Еще у меня есть проект с казахской певицей, и в январе мы снимаем совместный клип в Испании. После этого я выпущу отдельно от альбома две песни – “Радугу Любви” и “Барака Обаму”. Я думаю, что после этой песни меня не пустят в Америку… В Россию я не вернусь, но я бы с удовольствием жил в Иерусалиме. (Из интервью на сайте MIGnews.com 18.12.2008 – А.З.)

             Комментарий: Руссо говорит на английском, французском, армянском, испанском, иврите, арабском, турецком и русском. Утверждает, что для того, чтобы выучить язык, ему достаточно полугода. В компании армян он говорит, что у него армянские корни, будучи среди греков, убеждает людей, что он грек, евреям рассказывает, что он — еврей и т. д. В конце 2004 года у Авраама Руссо родилась девочка, которую ему подарила Светлана Хмылова, жившая с музыкантом в неофициальном браке. Тем не менее о своем ребенке тот никогда и нигде даже не обмолвился. С сентября 2005-го года Авраам Руссо женат на Морелле Фердман, американской девушке одесского происхождения, с которой он познакомился во время гастролей в США. В 2006 году артист вместе с женой переехали из России в Америку. Это произошло после покушения на его жизнь.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*