Уважаемый Анатолий Зеликман! Я прочитал на вашем сайте старую статью о генерале Макашове. Жаль,что ранее она мне не попалась на глаза. Решил вам переслать свои комментарии по этой статье ( думаю,что вы вряд ли станете смотреть архив вашего сайта).Прошу меня строго не судить, это лишь монолог. И ещё я не антисемит, я человек который ищет во всём истину и правду. И ещё я враг любого фашизма, будь то русский или еврейский фашизм. А может дело в вашей национальной идеи? В том,что вы элита человечества,его судьи и палачи?Да правда ваша,народ ваш гениален. Но в этом и есть ваше горе. Люди не любят тех кто выше их, в науке или в политике. Вы прописали статью об идиоте.Зачем? Мне кажется для того,что бы унизить русских людей.Показать их убожество,их спесивое мракобесие. Заодно напомнить своему народу о врагах.Для чего вы это делаете? Мне лично это понятно. Это ваша национальная черта, искать врага и унижать его(благо враг идиот и этого не понимает).Вы дали нам наше правительство,теперь наша страна обречена из-за этого на гибель.Зачем?Опять же из спеси и желания унизить гоев(вы нас вроде так называете).Вашими руками(вернее руками ваших политиков из США)развязываются кровавые войны (Ирак и теперь Ливия). Для чего? Мне так кажется для того,что бы ваш народ в итоге правил бы миром. Мировые финансовые империи, имеют четкую еврейскую линию.Значит ваш народ мнит себя новым миссией.Ваша вера,как правило, деспотична. Она не терпит других религий.И вы после этого говорите о врагах вашего народа? Меня возмутило то внимание, которое уделили этому уроду.Но я понимаю вашу цель, и цель эта ксенофобская.Вы так же как и он пытаетесь убедить евреев,что их окружают враги.Только Макашов говорит о евреях,а вы о русских.И чем,скажите.вы лучше его? Просто вы умны и проницательны,а он глуп и опасен. Напишите лучше вот о чем. У меня были два дедушки по отцу погиб в боях на границы СССР,пытаясь остановить фашистов.По маме,умер от рака нижней челюсти, заболевание было вызвано осколком фашисткой мины.Он воевал под Курском,его приняв за мертвого похоронили.И лишь санитарка увидав,что он еще жив спасла его. Оба они и ещё 20 миллионов русских людей(или других национальностей) спасли ваш народ от уничтожения. Вот о них и надо писать, а не о уродах! Почитал я ваш сайт,посмотрел видео и ваши комментарии.Прочитал статьи и понял. Вы, господа, действительно больны сионизмом( кстати это своего рода фашизм,только ваш еврейский). Вам выгодно стравливать народы, это топливо для вашего продвижения к мировому господству. Вы даже своих евреев,кто не сионисты презираете.Неудивительно почему так люди к вам относятся.Вы забыли,что ваше государство первым признал СССР. Почему вы об это не пишите? Да потому,что вам выгодно это скрывать. Интервью с пожилой женщиной вы превратили в фарс. Пытаетесь таким путем вызвать у вашей молодежи,той кто приехал из РФ и СССР ненависть к России и её гражданам.Тем паче, что комментарии вам пишут такие же как Макашов,или бабушка из провинции(вроде в Екатеринбурге?). Зачем всё это?Да,всё очень просто,вы клан,правящая элита. Ваши доходы зависят от градуса ненависти,чем он выше тем более у вас монет.Обнесём Израиль стенами,закроемся там от всего мира,создадим рай на земле для избранного народа. Пусть гои заплатят за это своими жизнями,что их жизнь против жизни элиты человечества.Долго терпел народ Иудейский,зато ему теперь пришла награда. Вот и вся ваша правда,вот и вся ваша политика+ И чем, вы умнейшие из умных, лучше этого быдла? Да ничем+ Просто быдло не видит,что оно быдло.А вам смешно и радостно от сознания своего превосходства! И уж, в окончании монолога приведу пример из истории.Той которой вы больше не приводите в пример молодежи. Палач народов Адольф Гитлер пришёл к власти,из-за огромной финансовой помощи еврейских банкиров и промышленников. Им были нужны военные заказы, финансовые вливания, рост экономики Германии. Чахлая Веймарская республика, была неспособна дать магнатам доходов. Страна гибла от кризиса и контрибуций,армия и флот были растерзаны и уничтожены. Поэтому ваши финансисты решили,что упырь Гитлер, тот жертвенный агнец приношение которого даст им прибыль и власть. И ещё, они самонадеянно надеялись удержать его в узде ( это ваша национальная беда-гордыня). Не вышло+ Голем пожирал своего хозяина. Из-за этого мир рухнул в хаос,а ваш народ получил в благодарность халокост.Скажете случайность? нет,это итог вашей национальной политики.Последствия неумолимого презрения к другим народам.Отсутствие гибкости и толерантности. Правда из-за того,что ваш народ всё таки правит миром,страдают от этого и другие народы. Меняйте угол зрения,находите компромиссы и может быть ваш народ спасёт мир от гибели! Валентин Дегтерёв. Россия. Нижний Тагил.
P.S.Мне кажется , мои комментарии не хуже этой статьи. И более интересны для читателей вашего сайта. Хотя , может быть, я ошибаюсь!
Валентин, спасибо за монолог-комментарий к тексту о Макашове. Не вдаваясь в полемику, так как она бесперспективна, хочу высказать своё отношение к вашим высказываниям. Большинство ваших суждений о евреях – мифы, так как они не соответствуют действительности.
Евреи – не элита человечества, мы не дали вам ваше правительство, не желаем унизить гоев, не наши режимы развязывают войны. Неправда, что наша религия не терпит другие религии. Сионизм не есть еврейский фашизм, а извечная мечта бесправного народа иметь свою государственнось. Не более того. Все другие инсинуации по поводу сионизма – враньё коммунистической пропаганды и их последователей, евреененавистников. Нет у евреев (и у меня тоже) ненависти к какому-либо народу. С какой стати кто-то может считать кого-то быдлом, ввиду его национальной принадлежности? У каждой нации есть свои дураки и мерзавцы. А то, что еврейские банкиры привели Гитлера к власти, просто херня беспросветная. Извините. Евреи, по моему мнению, не лучше, но и не хуже других. Они другие. А богоизбранность… для унижений, наветов, оскорблений, бесправия. Будем объективны и доброжелательны к другим. Вы правы – победа СССР в войне спасла евреев от уничтожения, и если бы не Сталин, не было бы Израиля. Но не следует забывать, что СССР, сражаясь с фашизмом, прежде всего спасал себя. Речь шла о существовании страны, а не о спасении евреев. И, конечно, евреи благодарны Красной Армии за её Победу. Известно, что СССР голосовал за создание государства Израиль в 1948 году не потому, что очень любил евреев, а для того, чтобы ослабить колониальную Великобританию. И евреям невероятно повезло. Спасибо Иосифу Виссарионовичу!
Валентин, я отнюдь не считаю вас антисемитом, вы просто ошибаетесь, оценивая евреев как недругов человечества. Боюсь, что переубедить вас никому не удастся. Но считать меня русофобом, это явный перебор. По вашему мнению, публикуя антиеврейские высказывания на своём сайте (их для объективности я поместил множество), я раздуваю пламя ненависти к неевреям, как говорите вы, гоям. Это лживый вывод, с которым я спорить не в состоянии. Я люблю неевреев, так же, как они меня. Не меньше. Но, простите, не больше. Так или иначе, я благодарен вам за комментарий. Каждый вправе иметь своё суждение. Даже, если оно отличается от моего мнения, мнения автора этого Блога. Будьте благополучны! Желаю здоровья и удач во всём! Анатолий P.S. Ваше письмо ко мне можно прочитать в разделе сайта МНЕ ПИШУТ.
Да у нас с Вами разные взгляды на жизнь, политику и т.д. Я социалист вы сторонник сионизма и культурного развития общества. Но есть одно общее, Вы как и я ненавидите фашизм и мещанство. Согласитесь это уже многое из общих идей! Предлагаю следующее
1-Ваш талант огромен! Поэтому Вам и надо начать на Вашем сайте серию статей по истории современного и классического антисемизма.
2-опубликуйте все наиболее подлые и распространенные в народе легенды о евреях от убийства Христа до истории ВОВ и роли евреев в поддержке Гитлера.
3-дайте Ваш изумительный комментарий.
4-откройте свободную тему по Вопросу “Современный антисемизм в России и роль властей РФ в его разжигании”
5-Начните открытый диалог между читателями.
6-Ваши великолепные карикатуры будут просто шедевром! Многие из них сами по себе уже о многом говорят! Это будет ещё один удар по фашизму в России.
Я Вам предлагаю битву, битву с настоящим а не выдуманным злом. С тем, что убивает и телу и душу. Короче в Вас я ищу союзника в этой борьбе.Тогда Ваши слова о любви к людям будут подкреплены делом. Зачем я это делаю? Вы знаете мне просто страшно…
Страшно от одной мысли о том,что эта злобная масса с их идеями,подстегнутая сми и нашим правительством в один момент будет убивать тех, кто не с ними, тех кто выше и чище их! Вот поэтому я Ваш союзник! Подумайте над моими словами!
Удачи Вам и счастья! Валентин. Дегтерёв. Россия. Нижний Тагил.

Солдату отбили голову, а на мемориале памяти нарисовали свастику и написали «Смерть жидам».
|
|
|
|
|
|
Николя Саркози то угрожает, то увещевает – больше угрожает. «Нет чисто военного решения. В какой-то момент должен начаться политический процесс», утверждает канцелярия президента. «Но не европейцам диктовать ливийцам, что делать, напротив, мы призываем их дезертировать и присоединиться к силам оппозиции и создать демократическое переходное правительство». «Мы хотим, чтобы все, кто следуют сегодня за Каддафи, подумали о своем будущем. […] Международный суд наблюдает, смотрит, изучает. У нас есть уже несколько имен в списке, но этот список может стать намного длиннее. Так что имеющий уши, да услышит!» – невероятно, но именно так сказано в обращении французского президента к ливийцам. Вчера министр обороны Жерар Лонге сказал в интервью «Фигаро», что французский контингент коалиции «подстрелил» целую дюжину танков, чем вызвал желчные отклики французской публики. Глава МИДа Франции решил исправить впечатление и рассказал, выступая утром по телевидению о первых «успехах» коалиции в борьбе против Каддафи. «Петля затягивается, наступление Каддафи остановилось, – сказал Ален Жюппе зрителям канала RTL. – Думаю, можно говорить о первом успехе коалиции». «Это может продолжаться долго, но мы не хотим увязнуть. Это не Афганистан и не Ирак», – надеется министр. «Варварский и неприемлемый для международного сообщества режим находится в тупике. Режим, который воплощает такой человек, не может сохраниться, но сами ливийцы должны решить свое будущее», сказал Жюпе, не видя противоречий в своих словах. Кто находится в тупике, режим Каддафи или Европа, покажет время. Когда в Европу хлынут тысячи ливийцев, бегущих от ужасов гражданской войны, она не сможет сказать им «нет», ведь это она разворотила муравейник. Фото Reuters Источник: zman.com |
Министр обороны США Роберт Гейтс встретился с израильским коллегой Эхудом Бараком и поддержал жесткую реакцию на ракетные обстрелы. “У Израиля есть право рассчитаться с теми, кто его атакует”, – сказал он. Глава Пентагона поддержал израильские авиаудары по сектору Газы в ответ на ракетные обстрелы, назвав их “легитимной самообороной”. Во время встречи глав оборонных ведомств поступил сигнал о ракетном обстреле Сдерота. Также Гейтс похвалил военные отношения между Израилем и США, сказав, что он “не помнит, когда они были так хороши, как сейчас”. Американский министр коснулся и политического урегулирования, отметив, что Израиль и палестинцы должны сделать смелый шаг и реализовать план, предполагающий создание двух государств. Гейтс, побывавший в Египте, сообщил израильтянам, что в Каире отношения с Израилем воспринимают очень серьезно. В свою очередь министр обороны Израиля Эхуд Барак сказал: “Необходимо реагировать. Мы должны отвечать, но не хотим становиться жертвами наших действий”. Роберт Гейтс, Фото: с сайта army.mil Источник: Курсор |
На брифинге в Москве, находящийся в столице России с официальным визитом премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаниягу заявил:”Террор – ничто, в сравнении с иранской угрозой”.“Атомное оружие в распоряжении террористов, что станет неминуемым следствием развития ядерной программы Ирана, будет реальной угрозой для всего мира, несравнимой по уровню с тем, от которого мы все страдаем сегодня”, – отметил Нетаниягу. На встрече Нетаниягу с главой правительства России, Владимиром Путиным, был поднят вопрос и о поставках крылатых ракет “Яхонт” из России в Сирию, что безусловно подвергает Израиль опасности. Стороны не сообщили подробностей беседы на эту тему, но Путин отметил, что сделка с Сирией уже подписана и поставки ракет согласованы с сирийской стороной. Отметим, что поставка российских ракет враждебной Израилю Сирии осуществляется уже после того, как министр обороны Израиля Эхуд Барак и его российский коллега Анатолий Сердюков подписали в Москве (в 2009 г.) договор о военно-стратегическом сотрудничестве между нашими странами, действие которого оговорено пятилетним сроком. Источник: 7 Канал —————————————————————————————————————————–
|
Примерно в 15:00 в районе “Биньяней а-Ума” и Центрального автовокзала в Иерусалиме прогремел мощный взрыв. К месту происшествия направились машины “Скорой помощи” и полицейские. По предварительным данным, речь идет о теракте. В результате происшествия пострадали по меньшей мере, 31 человек, сообщили полицейские источники. Трое из них получили тяжелые ранения, пятеро – средней степени тяжести, прочие ранены легко. Всех пострадавших эвакуировали в больницы в течение 15 минут. Сотрудники скорой помощи передали, что погибших в результате взрыва нет. Полицейские сообщили, что возле пассажирского автобуса компании “Эгед”, следовавшего по маршруту 14, взорвался фугас. Вероятно, террористы спрятали бомбу в сумке, оставленной на автобусной остановке, возле телефонной будки и киоска под названием “Пицуц шель Киоск” (такое название киоск получил из-за теракта, совершенного 15 лет назад). Саперы проверяют место взрыва, чтобы убедиться в отсутствии других взрывных устройств. После взрыва на месте происшествия собралась толпа любопытных, что существенно затруднило работу спасателей. Власти призвали местных жителей не приближаться к Центральному автовокзалу и комплексу “Биньяней а-Ума”. Из-за теракта в Иерусалиме премьер-министр Биньямин Нетаниягу распорядился отсрочить вылет в Москву. Поступило сообщение о стрельбе в районе Садов Сахарова, но, по уточненным данным, прохожие вызвали полицию, увидев подозрительного человека с оружием. Полицейские прибыли на место происшествия и начали проверку сообщения. На место взрыва прибыли министр внутренней безопасности Ицхак Аронович и мэр израильской столицы Нир Баркат. Как сообщает Комсомольская Правда, ответственность за теракт взяли на себя так называемые «комитеты народного сопротивления» (КНС) – объединения палестинских военных организаций, действующих в Секторе Газа. КНС объявлены террористической организацией в США и Израиле. Террористы сообщили, что взрыв – «ответ на преступления сионистов против палестинского народа». Фото Getty Images Источник: NEWSru |
Президент Израиля Шимон Перес прокомментировал вынесенный судом приговор его предшественнику на этом посту Моше Кацаву, признанному виновным в изнасиловании и других преступлениях. В ходе своей поездки на север Израиля, Перес признал, что сегодняшний день очень печальный для еврейского государства, но он демонстрирует, что в Израиле никто не стоит над законом – даже президент страны. При этом Шимон Перес отметил, что он не собирается убирать из президентской резиденции бюст Моше Кацава, который расположен в палисаднике вместе с бюстами остальных президентов Израиля. Как известно, окружной суд Тель-Авива приговорил Моше Кацава приговорен к 7 годам тюремного заключения и двум годам условно, а также выплате компенсации пострадавшим в размере 125 тысяч шекелей. Исполнение наказания начнется 8 мая. Ранее экс-президент был признан виновным в двух случаях изнасилования, непристойном поведении, сексуальных домогательствах и попытках помешать ходу следствия. Адвокаты бывшего главы государства Израиля Моше Кацава намереваются подать в Верховный суд апелляцию, как на обвинительный вердикт, так и на приговор. Источник: NEWSru |
|
Корреспондентов выпустили из-под стражи в Триполи после того, как генеральный директор AFP Эммануэль Хоог (Emmanuel Hoog) обратился напрямую к ливийскому диктатору с просьбой вмешаться в ситуацию. Сотрудники AFP, корреспондент Дэйв Кларк и фотограф Роберто Шмидт, а также фотокорр Getty Джо Рэдл были захвачены войсками Каддафи неподалеку от города Адждабия на востоке страны в субботу. Они ехали из города Тобрук на автомобиле, за рулем которого находился местный житель. В нескольких десятках километрах от Адждабии их остановил военный конвой. Журналистам приказали выйти из машины, после чего солдаты Каддафи увезли их в столицу. Изначально об их судьбе ничего не было известно. Лишь 22 марта водитель авто, на котором ехали журналисты, рассказал об обстоятельствах их захвата. За время гражданской войны в Ливии погибли или были захвачены в плен несколько иностранных журналистов. 12 марта недалеко от Бенгази был убит оператор телеканала “Аль-Джазира”. 16 марта были задержаны и спустя три дня освобождены четверо корреспондентов The New York Times. 19 марта в Ливии задержали четырех сотрудников телеканала “Аль-Джазиры”. В тот же день погиб основатель независимого интернет-портала “Ливия аль-Хурра ТВ” Мохаммед аль-Наббус. Роберто Шмидт, Дэйв Кларк и Джо Рэдл. Фото AFP Источник: Lenta.ru |
Экс-президент Израиля Моше Кацав, признанный виновным в двух случаях изнасилования и других преступлениях сексуального характера, приговорен к 7 годам тюремного заключения и двум годам условно, а также выплате компенсации пострадавшим в размере 125 тысяч шекелей. Исполнение приговора начнется 8 мая. Восьмой президент Израиля Моше Кацав ушел в отставку с поста главы государства в июне 2007 года, за две недели до истечения семилетнего президентского срока. На начальном этапе расследования он согласился на сделку с прокуратурой: в обмен на признание в менее тяжких преступлениях с него должны были быть сняты обвинения в изнасиловании, что позволило бы избежать тюремного заключения. Но позднее Моше Кацав отказался от сделки, решив бороться за свое полное оправдание и “восстановление честного имени”. 3,5 месяца назад окружной суд Тель-Авива признал его виновным в двух случаях изнасилования, непристойном поведении, сексуальных домогательствах и попытках помешать ходу следствия. За несколько дней до вынесения окончательного вердикта по делу Кацава депутат Кнессета Нисим Зеэв призвал судей не отправлять обвиняемого за решетку, приняв во внимание то, что Кацав морально сломлен, а его репутация уничтожена. Ранее за него заступались влиятельные раввины. В ходе сегодняшнего заседания, по мере того, как председатель суда Джордж Кара зачитывал приговор, становилось понятно, что урон, нанесенный Моше Кацавом институту президентства, и злоупотребления властью, по мнению судей, перевешивают аргументы защиты. Несколько раз Джордж Кара назвал действия обвиняемого “постыдными”. Он также назвал экс-президента “серийным насильником”. Приговор поддержали двое судей из трех. Третья судья считала, что достаточно приговорить Кацава к трем годам тюрьмы и обязать заплатить более крупные компенсации пострадавшим женщинам. Израильские обозреватели уже назвали этот приговор “относительно мягким”, напомнив, что максимальный срок наказания, предусмотренный законодательством за изнасилование, составляет 16 лет, при этом Моше Кацав обвиняется в двух случаях изнасилования. Как сообщает радиостанция “Коль Исраэль”, выслушав приговор, Моше Кацав разрыдался и крикнул судьям, что ему не дали защищать себя, а также обвинил их в том, что они предпочли ложь правде. Getty Images. Фото: О.Вейкен Источник: NEWSru |
|
“И после этого мусульмане еще предъявляют евреям претензии?”, – возмутилась одна из лидеров Республиканской партии США. Сара Пейлин надеялась посетить, во время визита в Израиль, святые для христиан места, но в Бейт-Лехеме ей оказались не рады, из-за явно произраильской позиции, которую Сара Пейлин демонстрировала и демонстрирует открыто. “Это – очевидно: свобода вероисповедания и свобода доступа к святым местам на Святой земле обеспечена только там, где властвует Израиль. Израилю не за что извиняться перед мусульманами”, – заявила Сара Пейлин. Пейлин проявила также большой интерес к истории Иерусалимского Храма, выслушала лекцию на эту тему, сопровождавшуюся демонстрацией фотографий. Источник: 7 Канал |





Президент Франции занялся революционной агитацией во взятой отдельно от всего диктаторского арабского мира стране. В распространенном сегодня заявлении Елисейский дворец призывает ливийцев «присоединиться» к оппозиции. «Смотрите, а то вам придется предстать перед международным трибуналом, согласно резолюции ООН по Ливии под номером 1970», говорится далее в обращении.
Министр обороны США Роберт Гейтс встретился с израильским коллегой Эхудом Бараком и поддержал жесткую реакцию на ракетные обстрелы. “У Израиля есть право рассчитаться с теми, кто его атакует”, – сказал он.
На брифинге в Москве, находящийся в столице России с официальным визитом премьер-министр Израиля, Биньямин Нетаниягу заявил:”Террор – ничто, в сравнении с иранской угрозой”.
Примерно в 15:00 в районе “Биньяней а-Ума” и Центрального автовокзала в Иерусалиме прогремел мощный взрыв. К месту происшествия направились машины “Скорой помощи” и полицейские.
Президент Израиля Шимон Перес прокомментировал вынесенный судом приговор его предшественнику на этом посту Моше Кацаву, признанному виновным в изнасиловании и других преступлениях.
В Ливии освобождены двое журналистов
Экс-президент Израиля Моше
Находящуюся с визитом в Израиле Сару Пейлин не пустили в Бейт-Лехем.