Nikson . USA President
Забавная вещь, заметил? Все эти ублюдки, которые требуют легализации марихуаны – все как один евреи. Что, черт побери, не так с этими евреями? Что с ними такое? Наверное, это потому, что большинство из них психиатры. ( Из разговора с Боби Халдеманом в мае 1971 – А.З.)

*****

О Боже! Это разъедает нашу веру, нашу силу. Они ненадежны. Посмотрите на департамент юстиции – там полно евреев. Они заполняют любой власть предержащий орган. Послушайте, юристы в правительстве – все они проклятые евреи. (Из разговора с тогдашним министром финансов США – А.З.)

*****

Евреи сами виноваты в антисемитизме. Он преследовал их в Испании, в Германии, а теперь тоже самое произойдёт в Америке, если они не начнут вести себя по-человечески… Жаль, что они так себя ведут, ибо это настраивает против них многих взвешенных людей, которые могли бы быть их друзьями… Антисемитизм гораздо сильнее, чем мы можем себе представить, но евреи ведут себя так, что мне придется справиться с очень мощной волной ненависти к ним, чтобы унять страсти. ( Из беседы с евангелистским священником Биллом Грэмом в 1973 году)

            Комментарий: Около 20 тысяч страниц различных записей и расшифровок телефонных разговоров Генри Киссинджера в бытность его госсекретарем и советником по национальной безопасности были обнародованы Национальным архивом в Вашингтоне. Документы весьма примечательны тем, что дают возможность, заглянув под своды Овального кабинета, увидеть сложные отношения Киссинджера с президентом Никсоном и ксенофобские взгляды последнего. В 1970 году президент Никсон заверил Израиль, что США являются гарантом вывода и дальнейшего неразмещения в Синае египетских ракет и тяжелой артиллерии. В 1973 году вдоль Суэцкого канала были установлены самые современные на тот момент советские ракеты, придавшие египетскому генштабу уверенность, что они сумеют нейтрализовать израильские ВВС. Одним из результатов этой уверенности стала война Судного дня, и в ее начале советские зенитно-ракетные комплексы серьезно затруднили деятельность израильской авиации. А обещания президента Никсона, увы, так и остались обещаниями.

P.S. Однако не всё так однозначно. Прочтите статью ”Антисемит, который спас Израиль”.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*