“В антисемитизме есть одна хорошая вещь: он позволяет выявить плохих людей. Правый или левый, черный или белый, чудаковатый или простой — в тот момент, когда человек начинает вещать о плохих евреях, понимаешь, что твой поезд только что врезался в мешок с дерьмом”   Писатель Эндрю Клейвен, Los Angeles Times”

*****

Антисемитизм был и будет, он не даёт нам забыть, кто мы есть, он помогает нам быть вместе, быть сильными. Мы были, есть и будем!

 

P.S. Посмотрите. Особый народ
———————————————————————————————————————————-

В чём же подлинный смысл обвинений, которые возводят на евреев?  Считают ли их интернациональными коммунистами либо интернациональными капиталистами, а чаще всего и теми и другими в одном лице, евреи – для тех, кто их ненавидит – исконные враги  цивилизации. Они – чужие, но не для жителей той или иной страны, а для всего мирового сообщества, чужие по своим обычаям, устремлениям, интересам, характеру, чужие по самой своей крови. Еврей, где бы он ни жил, всегда остаётся чужаком. Он – выродок и заклятый враг всего мира, разлагающий его литературу, искусство, политику и экономику тончайшим ядом своего коварного и незаметного влияния, расшатывающий его нравственные устои камень за камнем до тех пор, пока не рухнет всё здание.  И это его конечная цель: прибрать к рукам весь мир, перекроить его на свой извращённый лад, поработить его во имя своих, чуждых всему человечеству устремлений. В этом убеждены наши недруги, поражённые вирусом антисемитских мифов. Переспорить их нет никакой возможности, так как  слушать нас, ввиду своей убогости, они не могут и не хотят. Такова реальность, в которой  евреи живут на протяжении тысячелетий.

 

Глаза

                                                                              Еврейство – очень странный организм,

                                                                              питающийся духом ядовитым,

                                                                              еврею даже антисемитизм

                                                                              нужнее, чем еврей – антисемитам.

                                                                                                Игорь Губерман

===============================================================================================================================================
Antisemitizm

Социальные, финансовые, бытовые неприятности, как известно, всегда приводят к всплеску антисемитизма. Когда плохо – ищут виноватых. Евреев в качестве виноватых, как мы знаем, найти легче и проще всего.  У юдофобов еврей порочен в силу своей веры, рода занятий, привычек, непохожести. Для антисемитизма еврей плох от рождения. Он виноват вследствие своей природы.  Евреененавистники убеждены в виновности еврея, ибо, по их суждению, будучи евреем, он принадлежит к племени изменников, преступников, изначальных носителей порока. Смещение – роковое. Ведь если вопрос о вине преступника разрешается в правовом пространстве, то врожденный порок может быть искоренен и уничтожен только вместе с его носителем…

P.S. Посмотрите советский фильм о сионизме . Несмотря на то, что фильм был сделан по заказу ЦК КПСС, он никогда не демонстрировался по телевидению или в открытом прокате.

 

P.S. Посмотрите. Видеоролик об антисемитизме

One Response to “10. Антисемиты на марше”

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*