Министр финансов Израиля Юваль Штайниц призывает уничтожить режим террористической организации ХАМАС в секторе Газа. Об этом он сказал, выступая в эфире радиостанции “Коль Исраэль”, 28 марта 2010 года (13 нисана 5770 года), – сообщает NEWSru.co.il.

Юваль Штайниц уверен, что новое столкновение с ХАМАС неизбежно, и Израиль будет вынужден уничтожить этот проиранский режим в секторе Газа, рано или поздно. “Если нам не оставят выбора, то придется снова захватить сектор Газы. Израиль не может смириться с усилением ХАМАСа и приобретением группировкой новых ракет”, – сказал он.

Напомним, 11 марта 2010 года в секторе Газа произошло столкновение между израильскими военными и палестинскими террористами. Были уничтожены несколько боевиков, но погибли старший сержант Илан Святковский и майор Элираз Перец из 12-го батальона бригады “Голани”.

Представитель израильской парламентской оппозиции Ави Дихтер, бывший министр внутренней безопасности, заявил сегодня, что сохранение власти ХАМАС в секторе Газа делает невозможным мирный процесс. Он также обвинил премьер-министра Биньямина Нетаниягу в неумении объяснить это американской администрации.

Отметим, что последнее время террористы из сектора Газа практически ежедневно проводят ракетные обстрелы израильских населенных пунктов.  Sem40.ru

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*