******

Тине Кароль, могу вам честно сказать, всего один год. А до этого я была Таней Либерман. Красивая фамилия, но не совсем подходит для эстрады. Я же не классическая певица. И потом, в нашем обществе по-прежнему живы антисемитские настроения.

*****

Я родилась в Магадане, затем моя семья переехала в Украину – в Ивано-Франковск. После окончания школы я поступила в Киевское музыкальное училище имени Глиэра, которое с отличием окончила. Началу своей творческой деятельности я обязана бывшему главе ЕА «Сохнут» в Украине Эли Ицхаки. Он заметил меня во время одного из выступлений в Западной Украине и пригласил для участия в благотворительной поездке по США с целью сбора средств в пользу евреев СНГ. Затем я принимала участие во многих мероприятиях Еврейского Агентства, песенных конкурсах молодых еврейских исполнителей, где становилась лауреатом. Мне очень нравится иврит благодаря его мелодике, я также очень люблю Израиль и хотела бы чаще бывать в стране, которая кажется мне родной. (Из интервью украинскому изданию ”Еврейский обозреватель”, опубликовано на сайте jewish.ru 30.08.2005 – A.З.)

Комментарий: Первым шагом к известности стала «Юрмала». Заслуженная артистка Украины выпускает свой дебютный (!) альбом на… английском языке. Кстати говоря, в жизни она общается исключительно на русском языке и довольно сложно это у нее получается на украинском. Но, надо отдать должное, г-жа Либерман чуть ли не единственная из всех артистов ни разу не скрывала своего истинного происхождения и вещала об этом в открытую. Вскоре даже обещает спеть на иврите – переговоры уже ведутся. Да и опыт уже есть. В свое время она исполняла родные песни на разнообразных вечеринках.

P.S. Посмотрите. Рождество на украинском телевидении

One Response to “

Кароль Тина ( Либерман Татьяна Григорьевна) (р.1985), украинская эстрадная певица.

  • Natalia:

    Только вот уважаемая тина выходит на сцену с огромным крестом на шее. Как не вяжется это с текстом статьи.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*