*****

Я еврейка по национальности и страдаю из-за пятого пункта еще со школьной скамьи. Родители часто переходили на идиш, когда ссорились, а вот иврит в нашей семье не прижился. Одноклассники обижали меня, обзывали «жидовкой», издевались кто как мог. Иногда я даже дралась, но сейчас понимаю, что можно было врезать гораздо больнее обычным словом, пусть даже не литературного языка. Потом вычитала в словаре, что «жидовка» – по-польски еврейка, и перестала обижаться. (Раззаков Ф. И. Досье на звезд. За кулисами шоу-бизнеса. – М.: ЗАО Изд-во ЭКСМО-Пресс, 1999 – A.З.)

*****

Моя фамилия настоящая Кудельман. Я первородная еврейка и горжусь этим. Понятно вам? Вот так! Фамилию пришлось менять в советское время, потому что пятая графа – это был приговор… Фамилия Кобзон? Она звучала, очень красивая. А моя была не очень звучная. Она не звучала. Не звучала. Я взяла фамилию мамы. Фамилия мамы была Долина. Кстати, она тоже еврейская. (Озвучено Долиной в программе «Универсальный артист», выпуск 5, эфир от 21.07.2013  т/к Первый – А.З.)

Koмментарий: Посмотрите: на груди артистки-еврейки большой крест. По моему мнению, в России сейчас идет второй, бескровный и молчаливый Холокост. Евреи-звезды кино, театра и эстрады демонстративно носят кресты размером с чайное блюдце и рассказывают с экрана о своих походах в церковь на Пасху с крашеными яйцами. Лариса Долина, Лион Измайлов, Борис Моисеев, Аркадий Инин, Елена Воробей (Лбаум), Константин Райкин и многие, многие другие, список  бесконечен. Мне неприятно это слышать от евреев – выкрестов, которых многие любят и уважают за их творчество.  Не надо убивать евреев физически. Следующее поколение просто не будет знать, что они евреи. Вот так и вымрем, тихо и без крови.

P.S. Посмотрите. Еврейские попурри. Поёт Долина

One Response to “

Долина (Кудельман) Лариса Александровна (р.1955), российская эстрадная певица.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*