Я русский человек, во мне нет ничего еврейского.

*****

Мы вполне разгромили еврейский буржуазный национализм, все эти сионистские организации ещё в 1920-е годы. Однако, после войны, когда Красная Армия спасла евреев от Гитлера, и когда советское правительство помогло евреям, пережившим трагедию гитлеровского геноцида, образовать государство Израиль в Палестине, еврейский буржуазный национализм в нашей стране снова поднял голову. Хорошо зная психологию и тактику сионистов, я обеспокоился и сообщил о своей тревоге Сталину. Иосиф Виссарионович согласился с моими доводами о том, что целесообразно свернуть деятельность еврейского антифашистского комитета, слишком тесно связанного с зарубежными сионистскими центрами в США, Израиле и Европе, и нанести удар по “космополитизму”, прежде всего по космополитично настроенной советской еврейской интеллигенции. Я считаю, это была тогда правильная мера, она оздоровила идеологическую обстановку в партии и государстве. Сейчас же, в годы крушения коммунистических идеалов, нет ничего удивительного, что еврейские “возмутители спокойствия” снова в первых рядах. / Из бесед с Зоей Касаткиной. 1988 г./

*****

Евреи всегда мутят воду, потому что они меньше зависят от традиций страны и больше поддерживают узы с зарубежными сородичами.

           Комментарий: Большевик. Соратник Сталина, на котором лежит значительная доля ответственности за массовые репрессии 1930-х – 1950-х годов, многолетний член Политбюро ЦК ВКП(б)-КПСС. В 1957 году вместе с Маленковым и Молотовым возглавил неудачную попытку отстранить от власти Хрущева, обвинен в антипартийной деятельности, снят со всех постов, исключен из партии. Дожил до глубокой старости, ни в чем не раскаявшись. Кагановичу случилось выжить в мясорубке 30-их и 40-ых годов, ибо хозяин ценил его как единомышленника и верного пса, а также, не в меньшей степени, как собутыльника, собутыльника со стажем. Лизоблюд и высокомерное ничтожество! Согласимся без сожаления, что в нём действительно ничего не было еврейского.
P.S. Желающие могут здесь прочитать антисемитскую фальшивку – Мемуары Лазаря Кагановича

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*