Холокост — это ложь Израиля, используемая им для репрессий против палестинцев

*****

Некоторые европейские станы настаивают на том, что Адольф Гитлер убил миллионы невинных евреев, и они настаивают на этом до такой степени, что тех, кто высказывает другое мнение – бросают в тюрьму. Мы не признаем этих обвинений, но если все же предположить, что это правда, то наш вопрос европейцам следующий: является ли убийство Гитлером невинных евреев оправданием для поддержки оккупации Иерусалима? Если европейцы честные люди, то они должны отдать некоторые провинции Франции – может быть Германии, Австрии или других стран – сионистам, пусть они там основывают свое государство. Вы отдаете часть Европы, а мы поддерживаем Вас… Проблема “Палестины” касается всего исламского мира…Правом распоряжаться судьбой палестинских земель должны ее коренные жители…Запад в решении палестинской проблемы стоит на стороне сионистского режима, и это приносит вред исламскому миру. Европейцы не могут быть посредниками в решении палестинской проблемы…Если утверждения о массовых убийствах евреев в Европе являются правдой, и по этой причине теперь поддерживается сионистский режим, почему тогда палестинский народ должен расплачиваться за это…Запад изобрел миф о массовом убийстве евреев и поставил их над Богом, религиями и пророками. Если кто-то в их странах ставит Б-га под вопрос, то ему ничего не говорят, зато критикуют миф массовой расправы над евреями, а сионистские громкоговорители и правительства на содержании сионизма начинают вопить. Наше предложение таково. Предоставьте кусок вашей земли в Европе, США, Канаде или на Аляске, чтобы они (евреи) создали там свое государство…Нравится им это или нет, но сионистский режим движется к своему полному уничтожению…Сионистский режим это гнилое, высохшее дерево, которое будет уничтожено первой же бурей…Существование сионистского режима представляет собой серьезную и постоянную угрозу безопасности исламских стран ближневосточного региона. Пока существует сионистское образование, ни одна страна в регионе не может чувствовать себя спокойно.
*****

Израиль следует стереть с карты мира. Об этом говорил нам наш Учитель имам Хомейни. Основание Государства Израиль явилось актом международной агрессии против ислама. Исламский мир не позволит, чтобы его исторический враг находился внутри него… Образование сионистского режима было актом мирового угнетателя против исламского мира…Стычки на оккупированных землях являются частью неизбежной войны. Исход же этого противостояния, длившегося сотни лет, воплотится в создании государства Палестина… Несомненно, новая волна борьбы палестинского народа с сионистским режимом поднимет моральный дух всех последователей Ислама, и в скором времени навсегда сотрет «Израиль» – это клеймо позора – с самого сердца исламского мира». Если же какая-нибудь исламская страна под давлением мировых держав или, руководствуясь какими-то корыстными и честолюбивыми целями, официально признает сионистский режим (т.н. «Израиль»), это вызовет гнев всего мусульманского мира. (Из выступления на конференции «Мир без сионизма». Тегеран, 2005 – А.З.)

******

Мы, народ Ирана, уже не раз говорили, что сионистский режим незаконен по своей сути. Он фальшив, его навязали народам нашего региона, и он не имеет права на продолжение своего существования. От вашего имени я хочу заявить главарям этого режима, лидерам всех стран, которые его поддерживают: народы Ближнего Востока никогда не смирятся с его существованием, пусть даже это потребует долгих лет борьбы. Дни сионистского режима сочтены…Это доказала 33-дневная ливанская война, в ходе которой был развенчан миф о непобедимости израильской армии. Бойцы палестинского сопротивления день за днем приближают конец этого незаконного правительства. Сегодня я во всеуслышание заявляю: сионистский режим лишился идеологической основы своего бытия. (Из выступления на митинге в Тегеране 20 октября 2006 года – А.З.)

Комментарий: После выборов президента Ирана, в США прозвучали обвинения, что Ахмадинеджад был одним из тех, кто захватывал и удерживал американских заложников в Иране во время Исламской революции 1979 года. Так ли это? Не знаю. Во время выступления в городе Кливленд, штат Огайо, Буш напомнил слова президента Ирана, призвавшего стереть Израиль с карты мира, и подчеркнул, что США не намерены терпеть такие угрозы в адрес своих «самых верных союзников»: ” Я заявлял и вновь заявляю, что для защиты Израиля мы готовы применить военную силу ”.


OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*