Посмотрите Панораму Стены Плача


3.02.2010 – NEWSru.co.il
Шимон Перес: у США нет лучшего друга на Ближнем Востоке, чем Израиль

2 февраля 2010 года (18 швата 5770 года) в ходе выступления на Герцлийском форуме президент Израиля Шимон Перес призвал мировое сообщество обратить внимание на то, что в Иране процветает коррупция и грубо попираются права граждан.

Перес напомнил собравшимся, что диктатор Ахмадинеджад, который путешествует по миру, окруженный королевскими почестями, беззастенчиво тратит деньги налогоплательщиков, в то время как 30% трудоспособного населения страны не имеют работы.

Перес отметил, что иранская молодежь и женщины, которые не желают подчиняться режиму и понимают, что Ахмадинеджад навлек позор на их страну, ведут борьбу за свои права, и призвал страны Запада поддержать их.

Президент Израиля вновь заявил, что иранская проблема не является “израильской монополией”, и что Тегеран представляет угрозу для всего мира, а не только для еврейского государства, которое он обещает стереть с лица Земли.

Перес обратился к США, заверив американцев, что им не найти лучшего друга на Ближнем Востоке, чем Израиль, а еврейское государство, в свою очередь, считает и будет считать Америку своим лучшим другом.

В ходе выступления президент выразил глубокую озабоченность нынешней ситуацией в регионе, которая, по его мнению, будет лишь усугубляться, если Израиль не предпримет экстренных шагов для достижения мира.

OCTABNTb KOMMEHTAPNN

*